
ГК «КОРТРОС» в столице возобновила строительные работы на трех объектах: ЖК «Headliner», ЖК «Bauman House» и ЖК «ILOVE».
В первую очередь возобновлены работы по укладке монолитного бетона, строительству инженерных сетей и устройству фасадов. О работе застройщика рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
На строительной площадке ЖК «Headliner» (Шмитовский проезд, вл. 39) запущены работы по второй очереди: в корпусах №8–10 ведутся строительно-монтажные работы, в паркинге начата отделка и установка инженерно-технического оборудования. Жилой комплекс находится в шаговой доступности от метро и МЦК «Шелепиха. Всего в проект входит 10 корпусов разной этажности.
В ЖК «Bauman House» (Новая дорога, вл.11) продолжилось завершение монолитного каркаса корпусов № 1-2 и устройство внутренних инженерных сетей по всем корпусам. В корпусе №3 началась укладка кровли. Жилой комплекс состоит из трёх односекционных 15-ти этажных домов и подземного паркинга.
На строительной площадке ЖК «ILOVE» (Бочкова, вл.11А) по нескольким корпусам завершаются монолитные работы, устройство фасадов, проводятся внутридомовые сети инженерного обеспечения. Жилой комплекс состоит из 5 жилых корпусов переменной этажности.
«Уже на момент приостановки строительства мы сообщали, что девелоперы смогут в кратчайшие сроки возобновить все работы на стройплощадках. Это еще раз подтвердилось приведенными результатами», – отметила Анастасия Пятова.
Ранее сообщалось, что с 12 мая 2020 года строительные работы, которые реализуются в соответствии с федеральным законом №214-ФЗ, возобновлены на 460 объектах. Их общая площадь составляет 27 млн кв. метров.